5. Januar 2018

Team

Das Verwaltungsgebäude der Sterkrader Wohnungsgenossenschaft in Oberhausen ist von Bäumen umringt und strahlt im Sonnenlicht. Es ist ein großes, gepflegtes, fast Villenähnliches Gebäude mit benachbarter Parkanlage

Über uns

Die Sterkrader Wohnungsgenossenschaft arbeitet täglich daran,
Ihnen mehr als ein Dach über dem Kopf zu bieten.

 

Unsere Teams

Wohnen

Abteilungsleiter
Martin Lammsfuß
0208 69005-21
lammsfuss@sterkrader.de

Vermietung, Kündigung, Wohnungssuche
Heike Baum
0208 69005-24
baum@sterkrader.de

Vermietung, Kündigung, Wohnungssuche
Heiko Wittenschläger
0208 69005-26
wittenschlaeger@sterkrader.de

Mitgliederservice, Gästewohnungen
Annika Dittberner
0208 69005-30
dittberner@sterkrader.de

Mitgliederservice, Empfang, Gästewohnungen
Britta Panzer
0208 69005-40
panzer@sterkrader.de

Technik

Bereichsleiter
Marvin Knese
0208 69005-39
knese@sterkrader.de

Technik, Instandhaltung, Modernisierung
Burkhard Ricken
0208 69005-19
ricken@sterkrader.de

Technik, Instandhaltung, Modernisierung
Kristian Muth
0208 69005-25
muth@sterkrader.de

kaufmännischer Bereich Technik
Cornelia Tomczak
0208 69005-38
tomczak@sterkrader.de

Kleinreparaturen, Technischer Service, Außendienst
Jürgen Harfst

Kleinreparaturen, Objektbetreuung, Außendienst
Lothar Richter

Rechnungswesen

Abteilungsleiterin
Sabine Braun
0208 69005-27
braun@sterkrader.de

Miete, Mahn- und Klagewesen
Renè Muth
0208 69005-33
rmuth@sterkrader.de

Nebenkosten
Stefanie Kistinger
0208 69005-29
kistinger@sterkrader.de

Mitgliederverwaltung
Jennifer Straatmann
0208 69005-28
straatmann@sterkrader.de

Allgemeines Rechnungswesen, Mietanpassung
Nico de Laar
0208 69005-32
delaar@sterkrader.de

Allgemeines Rechnungswesen, Mitgliederverwaltung
Hannah Kommescher
0208 69005-31
kommescher@sterkrader.de

Miete, Mahn- und Klagewesen
Rolf Hesselmann
0208 69005-31
hesselmann@sterkrader.de




Hauptabteilung

Vorstandssekretariat, Personalangelegenheiten
Cornelia Behrendt
0208 69005-23
behrendt@sterkrader.de

Vorstand

Vorstandsvorsitzender/Geschäftsführer
Olaf Rabsilber
0208 69005-22

Nebenamtliches Vorstandsmitglied
Marion Zumberge
0208 69005-23

Aufsichtsrat


Lena Kamps, Bernhard Elsemann (Vorsitzender), Christiane Leprich, Karin Lang, Horst Kuhlkamp, Werner Radtke (verst.), Michael Pfitzner, Detlef Bohlmann

Auszubildende

Seit 2018
Liam Maximilian Skopek

Seit 2020
Loredana Bisicchia

Seit 2020
Frederike Horn

Ihre Ansprechpartner auf einem Blick...

… als Download