5. Januar 2018

Team

Jürgen Harfst

Das Verwaltungsgebäude der Sterkrader Wohnungsgenossenschaft in Oberhausen ist von Bäumen umringt und strahlt im Sonnenlicht. Es ist ein großes, gepflegtes, fast Villenähnliches Gebäude mit benachbarter Parkanlage

Über uns

Die Sterkrader Wohnungsgenossenschaft arbeitet täglich daran,
Ihnen mehr als ein Dach über dem Kopf zu bieten.

 

Unsere Teams

Team Wohnen

Stellvertretener Abteilungsleiter
Martin Lammsfuß
0208 69005-21
lammsfuss@sterkrader.de

Vermietung, Kündigung, Wohnungssuche
Heiko Wittenschläger
0208 69005-26
wittenschlaeger@sterkrader.de

Vermietung, Kündigung, Wohnungssuche
Heike Baum
0208 69005-24
baum@sterkrader.de

Team Technik

Stellvertretener Abteilungsleiter
Martin Lammsfuß
0208 69005-21
lammsfuss@sterkrader.de

Technik, Instandhaltung, Modernisierung
Kristian Muth
0208 69005-25
muth@sterkrader.de

Technik, Instandhaltung
Burkhard Ricken
0208 69005-19
ricken@sterkrader.de

Kleinreparaturen, Technischer Service, Außendienst
Jürgen Harfst

Kleinreparaturen, Objektbetreuung, Außendienst
Lothar Richter

Team Service

Vorstandsassistent, Teamleiter Mitgliederservice
Marvin Knese
0208 69005-39
knese@sterkrader.de

technische Assistenz, Versicherungsschäden
Lisa Gajewski
0208 69005-38
gajewski@sterkrader.de

Reparaturen, Mitgliederservice
Britta Panzer
0208 69005-40
panzer@sterkrader.de

Reparaturen, Mitgliederservice
Hannah Kommescher
0208 69005-30
kommescher@sterkrader.de

Team Rechnungswesen

Abteilungsleiterin, Finanzbuchhaltung
Marion Zumberge
0208 69005-32
zumberge@sterkrader.de

Stellv. Abteilungsleiterin, Betriebskosten
Sabine Kammilla
0208 69005-27
kammilla@sterkrader.de

Miete, Mahn- und Klagewesen
Rolf Hesselmann
0208 69005-31
hesselmann@sterkrader.de

Heizkosten
Stefanie Kistinger
0208 69005-29
kistinger@sterkrader.de

Mitgliederverwaltung
Jennifer Straatmann
0208 69005-28
straatmann@sterkrader.de

Allgemeines Rechnungswesen
Hasan-Can Dogru
0208 69005-33
dogru@sterkrader.de

Hauptabteilung

Vorstandssekretariat, Personalangelegenheiten
Cornelia Behrendt
0208 69005-23
behrendt@sterkrader.de

Vorstand

Vorstandsvorsitzender/Geschäftsführer
Olaf Rabsilber
0208 69005-22

Nebenamtliches Vorstandsmitglied
Karlheinz Reiterer
0208 69005-23

Aufsichtsrat


Lena Kamps, Bernhard Elsemann (Vorsitzender), Christiane Leprich, Karin Lang, Horst Kuhlkamp, Werner Radtke, Michael Pfitzner, Detlef Bohlmann

Auszubildende

Auszubildende seit 2016
Hannah Krausenbaum

Auszubildende seit 2017
Annika Dittberner

Auszubildender seit 2018
Liam Maximilian Skopek

Ihre Ansprechpartner auf einem Blick...

… als Download